Новости транспортного
обслуживания и безопасности
дорожного движения
В Стране, Санкт-Петербурге и компании
Узнайте стоимость предрейсового
медосмотра для ваших водителей:
От 30 р. за осмотр,
3 минуты на человека
Лицензированные
медработники
Документы согласно
законодательству РФ

Когда узаконят дистанционный предрейсовый медосмотр водителей?

В сфере предрейсовых медицинских осмотров водителей появляется много рекламы и предложений на проведение дистанционных осмотров. На самом деле, на сегодняшний момент эти услуги носят только рекомендательный характер и на основании приказа МинЗдра РФ от 15.12. 2014 года № 835н, не могут применяться.

Дистанционный медицинский осмотр водителей

Чтобы  прекратить случаи формального подхода, когда при отсутствии поблизости квалифицированных медицинских работников, руководители организаций закрывают глаза на фиктивные медосмотры своих водителей, Минздрав РФ готовит изменения в закон «Об основах здоровья граждан РФ». На основании этих изменений проводить предрейсовые медосмотры водителей с использованием телекоммуникационных технологий будет разрешено.

Эта инициатива направлена на развитие информационных технологий в сфере здравоохранения и разрешит проведение медицинского осмотра перед рейсом дистанционно.

Предполагается, что  для всех граждан проходящих осмотр с помощью телекомуникационных технологий, станет обязательным прохождение раз в полгода обычного медицинского осмотра, включающего химико-токсикологические исследования.

Руководитель транспортного предприятия сможет выбрать, какой из видов медицинского осмотра будут проходить его водители - очный или дистанционный.

 

Автор: Владимир Усов

Источник: 

Пройти предрейсовый медосмотр


можно в Санкт-Петербурге, а также в городах области: Волхов, Выборг, Луга, Гатчина, Кингисеп, Кировск, Тихвин.
г. Санкт-Петербург   ул. Литовская 16
Телефон:    тл. +7 (911) 101-69-14
г. Санкт-Петербург   пр. Маршала Жукова 55
Телефон:    тл. +7 (911) 101-69-14
Пункты предрейсового и технического осмотра в Ленинградской области  
Телефон:    тл. +7 (911) 101-69-14
Если вашим водителям неудобно добираться до наших пунктов предрейсового осмотра, наш специалист может работать на вашей территории.
Хотите знать больше? Заполните форму мы вам позвоним: