Новости транспортного
обслуживания и безопасности
дорожного движения
В Стране, Санкт-Петербурге и компании
Узнайте стоимость предрейсового
медосмотра для ваших водителей:
От 30 р. за осмотр,
3 минуты на человека
Лицензированные
медработники
Документы согласно
законодательству РФ

Общественный транспорт должен быть безопасен.

Эпидемия коронавируса продолжается, количество заболевших растёт, но общественный транспорт продолжает работать и перевозить огромные массы пассажиров. Автобусы и такси ежедневно выходят на маршруты Санкт-Петербурга и области. В этих условиях очень важно не только не заболеть водителю, но и не заразить своих пассажиров!

 

Одним из барьеров, призванным обеспечивать безопасность движения и сохранения здоровья является Предрейсовый медицинский осмотр водителей. именно во время осмотра доктор ещё может выявить признаки как общих заболеваний так и коронавирусной инфекции и предотвратить распространение болезни от водителя к пассажиру.

 

Хочется с тревогой отметить появление на улицах города, так называемых «бомбил», водителей осуществляющих незаконные перевозки на личных автомобилях. Эти услуги опасны для пассажиров, не только весьма условным соблюдением правил дорожного движения, но и помогают разносить инфекцию по городу. Естественно, ни о каком предрейсовом медосмотре речи не идёт. Водители работают без средств индивидуальной защиты, автомобили не обрабатываются перед рейсом. Это плохо.

 

В отличии от стихийного, дикого рынка автоперевозок, транспортные компании наоборот усиливают меры защиты для своих клиентов. Всё больше таксомоторов оборудуются барьером, отделяющим водителя от пассажиров. Водители обязаны ездить в масках и перчатках. Это хоть и неудобно, но существенно повышает эпидемиологическую безопасность в городе.

Обработка такси в Китае

Обработка автомобиля в китайском городе

Хочется надеяться что все транспортные средства в нашем городе станут безопасными, а люди ответственными за своё здоровье и жизнь своих близких.

Автор: Владимир Усов

Источник: по материалам прессы

Пройти предрейсовый медосмотр


можно в Санкт-Петербурге, а также в городах области: Волхов, Выборг, Луга, Гатчина, Кингисеп, Кировск, Тихвин.
г. Санкт-Петербург   ул. Литовская 16
Телефон:    тл. +7 (911) 101-69-14
г. Санкт-Петербург   пр. Маршала Жукова 55
Телефон:    тл. +7 (911) 101-69-14
Пункты предрейсового и технического осмотра в Ленинградской области  
Телефон:    тл. +7 (911) 101-69-14
Если вашим водителям неудобно добираться до наших пунктов предрейсового осмотра, наш специалист может работать на вашей территории.
Хотите знать больше? Заполните форму мы вам позвоним: